Что такое 3D наливные полы

Что такое 3D наливные полы

Самое красивое полимерное покрытие можно сделать с помощью 3D нанесения рисунка на поверхность. Этот набирающий популярность способ обещает превратить пол в удивительное зрелище.

3D пол представляет собой специальное напечатанное изображение, приклеенное на бетонное основание. На поверхность укладывается полимерное покрытие, образуя идеально ровный бесшовный 3D пол.

Однако не только дизайн является конечной целью создания такого покрытия. Пол должен отвечать всем современным требованиям к безопасности и эксплуатации. Такого результата позволяет добиться полимерное покрытие для пола.

Преимущества 3D наливного пола


    Целостное покрытие;
    устойчивость к механическим воздействиям и истиранию;
    пожароустойчивость;
    отсутствие пыления;
    безопасны для здоровья человека;
    возможность гармонично вписать в любой интерьер.


Недостатки 3D наливного пола

    Высокая цена;
    срок ввода в эксплуатацию 5-6 дней.


Уход за 3D наливным полом

Прозрачное полимерное покрытие со временем начинает тускнеть. Это вызвано появлением микро царапин, появляющихся в следствие неправильной эксплуатации пола. Для чистки необходимо использовать автоматическую моющую машину и специальную моющую химию. Только тогда пол надолго сохранит прозрачность и блеск.

Технология создания 3D наливного пола

Говорить об уместности 3D пола в самых разных помещениях бессмысленно. Он станет едва ли не главной достопримечательностью. Поэтому полимерное покрытие с 3D изображением наносят на пол в ресторанах, бутиках, офисах. Интересно смотрится такой рисунок в квартире, особенно, в прихожей, коридоре или ванной.

Основание для изображения выравнивается наливной смесью. После высыхания поверхность шлифуют и грунтуют. Полотно изображения приклеивается к полу. Сверху наносится финишный слой прозрачного полимера. По прошествии 5-6 дней поверхность полируют. Только после этого можно начинать эксплуатацию пола.

За основу берется любое изображение: рисунок, фотография, логотип компании. Можно взять за основу простые геометрические фигуры со светоотражающим эффектом. Технология создания декоративных 3D полов позволяет применять камень, дерево и метал. Из этих материалов можно создавать самые разные композиции, великолепно смотрящиеся в прозрачном полимере.

Компания "ПромПолимерСистемс": воплотим в жизнь самые смелые проекты

Если вас заинтересовало полимерное покрытие для пола, то компания "ПромПолимерСистемс" с радостью поможет осуществить самые смелые проекты. Наши высококвалифицированные специалисты проведут консультации, предложат наиболее подходящий материал для пола. "ПромПолимерСистемс" осуществляет полный цикл работ по устройству бетонных и полимерных покрытий. Мы поставляем материалы и оборудование от ведущих отечественных и мировых производителей.