Цены на полимерные покрытия

Наливной пол представляет собой высокопрочное полимерное покрытие, которые наносится на подготовленное основание. Чаще всего в его роли выступает бетонный пол.

Преимущества полимерного покрытия:

    бесшовность пола;
    способность выдерживать большие механические нагрузки;
    устойчивость к маслам, солям, кислотам, щелочам;
    беспыльность;
    эстетичность и декоративность покрытия;
    безыскровые, антистатические, антискользящие свойства;
    стойкость к температурным перепадам.

Цена наливных полов

На ценообразование в первую очередь влияет наличие ровного бетонного основания. Наливные полы имеют минимальную способность выравнивания, потому в значительной степени повторяют рельеф поверхности основания. Производство наливных полов предполагает предварительную укладку бетонной стяжки. Если она уже есть, то, по необходимости, стяжка ремонтируется и шлифуется. Таким образом, цена зависит от того необходима ли и в каком объеме предварительная подготовка основания.

Цена покрытия зависит от требований к внешнему виду. Так в промышленных помещениях требуется не декоративность, а защитные функции и обеспыливание бетонного пола. Поэтому для таких объектов можно применить экономичные полимерные материалы: пропитки и окрасочные покрытия. Они обладают всеми необходимыми для промышленных объектов эксплуатационными характеристиками. Что самое главное – значительно дешевле, чем полимерный наливной пол, купить пропитку или лак для промышленного пола будет целесообразнее.

Конечно же, итоговая стоимость складывается из толщины покрытия и используемого наполнителя. Для снижения затрат используют подстилающий слой из кварцевого песка.

Разновидности полимерных полов

Наибольшее применение нашли эпоксидные и полиуретановые наливные полы. Выбор в пользу конкретного материала строится, исходя из требуемых эксплуатационных характеристик и условий устройства пола.

Если производство наливных полов планируется без остановки бизнес-процессов организации, то больше подходят эпоксидные материалы. Они не имеют запаха и абсолютно безвредны при нанесении. Их отличает высокая износостойкость, устойчивость к агрессивным химическим средам и превосходный внешний вид. В свою очередь, метил метакриловые полы имеют запах при нанесении, но время готовности и эксплуатации составляет только 2 часа.

Для получения наиболее износостойкого покрытия используют полиуретановые материалы. Такие полы обладают эластичностью, хорошей стойкостью к механическим нагрузкам и химическим средам, вибрациям, устойчивы к перепадам температур.

Как подобрать? Поможет «ПромПолимерСистемс»

Без соответствующего знания материалов и тонкостей используемых технологий самостоятельно довольно сложно выбрать конкретное покрытие и рассчитать его стоимость. Специалисты «ПромПолимерСистемс» подберут для вас наиболее подходящий вариант, рассчитают примерный расход материала и скажут, за сколько примерно вы сможете полимерный наливной пол купить.

Своим клиентам компания «ПромПолимерСистемс» предлагает полный цикл создания бетонных полов и полимерных покрытий. Наши специалисты используют только сертифицированные материалы и технологии, поэтому мы с уверенностью заявляем – ваш пол станет вам надежной опорой.