Виды бетона

Бетон– самый древний, самый распространенный и самый широко используемый строительный материал. За тысячелетия своего существования, бетон трансформировался в необычайное количество видов, в которых, на сегодняшний день, несведущему человеку очень легко запутаться. В строительных магазинах предлагается:

    обычный бетон;
    опилкобетон;
    бутобетон;
    шлакобетон;
    газобетон и пр.

Для того чтобы выбрать необходимый вид бетона, потребуется тщательно изучить его маркировку.

Где оправдано устройство бетонных полов?

Чаще всего полы из традиционного бетона устраиваются на различных промышленных предприятиях: в складских помещениях, паркингах и других объектах, где основное требование к полу – его длительная сохранность в первозданном виде, при значительных нагрузках. По этим же причинам обустраиваются бетонные полы в доме, на цокольных этажах. Кроме того, в силу эксплуатационных особенностей,оправдано устраивать бетонный пол в гараже, сараях, мастерских и прочих подсобных строениях.

Технология монтажа бетонного пола состоит из следующих этапов:

    тщательной подготовки основания;
    укладки арматуры;
    заливки и выравнивания бетонной смеси;
    затирки поверхности бетонного пола;
    пропитки поверхность специальными защитными средствами;

Бетонные полы в доме укладываются на основание, которым служит железобетонная монолитная плита. Затем наступает черед армирования. Для бытовых целей используют не самые толстые арматурные прутья.Достаточно будет, если в сечении прутья будут иметь размеры 10-12мм. От правильной установки арматуры зависит то, насколько долговечно и надежно будет покрытие.Поэтому арматурную сетку непосредственно перед заливкой бетонной массы необходимо разместить на основании таким образом,чтобы она оказалась в средине будущей плиты.

По такой же технологии укладывается и бетонный пол в гараже. Иногда бетон заливается прямо на грунт, а в случаях,если грунт не достаточно твердый,производится его выемка на глубину200-500мм. В дальнейшем устраивают песчаную подушку, уплотняют ее и уже сверху укладывают бетон.
Для подачи раствора используют бензонасос. Укладывают смесь таким образом, чтобы она отделялась от стен усадочными швами. Делается это во избежание образования трещин. После того, как бетон полностью уложен на пол,его требуется тщательно затереть, убрать все неровности, волны и складки.

Фибробетон – новый строительный материал

В последнее время широко применяется для устройства полов фибробетон–специальный дисперсно-армированный бетон с добавлением элементов металлической фибры. Такой вид бетона отличается особой устойчивостью и прочностью, на его поверхности вероятность возникновения трещин сводится к нулю.

«ПромПолимерСистемс» – делаем то,что умеем!

За десятилетие своей деятельности«ПромПолимерСистемс» получила колоссальный опыт устройства полов в сфере:

    пищевой промышленности;
    на складских комплексах;
    на подземных автостоянках;
    на объектах фармацевтической промышленности;
    в медучреждениях;
    в спортивных сооружениях;
    офисах, выставочных залах, и пр.

Сотрудники компании, помимо строительной деятельности,занимаются также поставкой всех необходимых комплектующих для устройства полов различных видов и различного предназначения.